За 5 часов самолёт пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 30 часов. Найдите скорость

поезда, если скорость самолёта 600 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Відповідь:

5*600=3000(км)

3000:30=100(км/год)

Покрокове пояснення: