Мотрная лодка плыла1,4ч по течению реки и 2,2 ч против течения.Какой путь преодолела лодка за всё

время двежения,если скорость течения равна 1,7 км,в час,а собственая скорость лодки 19,8км,час?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.
1) 19,8 + 1,7 = 21,5 км/ч Скорость лодки по течению
2) 21,5 * 1,4 = 30,1 км проплыла по течению
3) 19,8 - 1,7 = 18,1 км/ч Скорость лодки против течения
4) 18,1 * 2,2 = 39,82 км проплыла против течения
5) 30,1 + 39,82 = 69,92км весь путь