Найдите корень уравнения -х — 7 = x. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.

С одной стороны собираем переменные, с другой числа. При переходе через знак равно выражение меняет знак. Перебросим -х вправо со знаком плюс. Получим -7=х+х

или 2х=-7, тогда х=-7/2

х=-3.5

Проверка. -(-3.5)-7=-3.5

3.5-7=-3.5

-3.5=-3.5 - верно. значит, х=-3.5 - корень уравнения.

Ответ х=-3.5

Отвечает Щербаченко Аничка.

Ответ: -2/7

Пошаговое объяснение:

-x-7=x

-x-x=7

-2x=7

x=-2/7