Розв’яжіть рівняння: х(2х+3)-1=(2х+1)(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.

Ответ:

X(2x+3)-1=(2x+1)(2x-1)

2x^+3x-1=4x^-1

2x^+3x=4x^

2x^+3x-4x^=0

-2x^+3x=0

X(2x-3)=0

X=0

2x-3=0

X=0

X=1.5