В саду камней в ряд находятся 8 камней. Вес первого камня 88 кг., а вес следующего на 8 кг. меньше.

Найдите, сколько килограмм весят все камни вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

88 + 80 + 72 + 64 + 64 + 56 + 48 + 40 + 32 = 480. Ответ: 480 килограмм.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

480 кг

Пошаговое объяснение:

  1. 88-8=80 вес 2 камня
  2. 80-8=72 вес 3 камня
  3. 72-8=64 вес 4 камня
  4. 64-8=56 вес 5 камня
  5. 56-8=48 вес 6 камня
  6. 48-8=40 вес 7 камня
  7. 40-8=32 вес 8 камня
  8. 88+80+72+64+56+48+40+32= 480