Из Санкт-Петербурга в Москву отправился пассажирский поезд со скоростью 70 км/ч. Когда он проехал

280 км, вслед за ним из Санкт-Петербурга выехал второй поезд со скоростью 110 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет равно 160 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Терек Алишер.

узнаем сколько нужно проехать км

280-160=120 км

теперь находим общую

110-70=40 км/ч

120÷40=3 ч

ответ 3 через 3 часа с того момента с которого второй поезд тронется