Скаковая лошадь проходит расстояние в 40 км за час. Это же расстояние спортсмен преодолевает за 2

часа, мотоциклист- за 30 минут, а автомобилист -за 20. Вычислите скорость каждого. Пожалуйста с полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:v=s/t

vлошад=40/1=40 km/ч

vcпортсмен=40/2=20 км/ч

vмото=40/0,5=80 км/ч

vавто=40/0,3=133,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

30 мин=0,5 часа

20 мин= 0,3 часа