Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 38. Найди

эти числа.Меньшее число равно Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - меньшее число

11,5х - большее число

(х + 11,5х) : 2 = 38

12,5х = 38×2

х = 76 : 12,5

х = 6,08 - меньшее число

11,5 * 6,08 = 69,92 - большее число