В парке растут клены и дубы. Клены составляют 40% от количества дубов.1.Сколько процентов

составляют дубы от количества клёнов?Сколько клёнов растёт в парке,если всех деревьев 56?пошаговое объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

Ответ:

Дубы 60 %, примерно 22 клена растет

Пошаговое объяснение:

100-40= 60% - дубы

56÷100×40 = 22клёна( 22,4)

Отвечает Курилова Ксения.

Ответ:

1. 250%

2. 16 клёнов

Пошаговое объяснение:

\frac{100}{40} = \frac{5}{2} = 2,5

Дубы составляют 250% от количества клёнов.

Дубы мы обозначим за x

0,4x +  x = 56\\\\1,4x = 56\\\\x = 40

Дубов 40, а клёнов соответственно 16