1)в парке растет 150 кленов,дубов больше на 2/15 количества кленов, березы составляют 23/34

количества дубов,а липы 20/87 общего количества кленов ,дубов и берез.сколько всего указанных деревьев растет в парке? 2)найдите значения выражения:(1,02:1/50 -7,26:11/70):16/5+0,4:0,36=?ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1.
1)150:15*2=на 20 больше-было дубов. 2)150+20=170-было дубов. 3)170:34*23=115-было берёз. 4)150+170+115=435-было клёнов,дубов и берёз вместе. 5)435:87*20=100-было лип. 6)435+100=535 деревьев-всего росли в парке.