В парке растёт 150 клёнов,дубов больше на 2/15 количества клёнов,берёзы составляют 23/34 количества

дубов,а липы-20/87 общего количества клёнов,дубов и берёз.Сколько всего указанных деревьев растёт в парке.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

1)определим сколько дубов
150:10=15
150+(10*2)=170(д)
2)определим березы
170:34=5
23*5= 115(б)
3)определим липу
150+170+115=435
435:87=5
20*5=100(л)
4)определим все деревья
150+170+115+100=535(дерев) всего