В магазине было 5 видов фруктов. Апельсинов было больше, чем мандаринов, на 3,5 кг, но меньше, чем

яблок, на 4,9 кг. Бананов было больше, чем груш, на 2,6 кг, но меньше, чем яблок, на 3 кг. Бананов было 8,4 кг. Всего фруктов в магазине кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Ответ: 35,1 кг

Пошаговое объяснение:


Отвечает Федькович Катя.
1)8,4+2,6=11(кг)-груш
2)8,4-3=5,4(кг)-яблок
3)5,4+4,9=10,3(кг)-апельсин
4)10,3-3,5=6,8(кг)-мандарин
5)8,4+11+5,4+10,3+6,8=41,9(кг)-всего