Найди площадь квадрата периметр которого равен 64 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

S=256

Пошаговое объяснение:

Так как P=64 ,а все мы знаем что P=a+a+a+a где а-сторона квадрата ,следовательно,64:4=16

Так как S-площадь , а площадь равна S=a²,следовательно, S=16²=256

Всегда пожалуйста♥

Отвечает Романенкова Маша.

Пошаговое объяснение:

64:4= 16(1 сторона)

16×16= 256