Начиная с какого номера все члены последовательности (xn) будут не меньше заданного числа А:

xn=4n-6, A=19?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

n = 7

Пошаговое объяснение:

a_{n} = a_{1} =+d(n-1) = -2 + 4(n-1)\\-2 + 4(n-1) > 19\\4(n-1) > 21\\n-1 > 5.25\\n  > 6.25 ---- n = 7