⦁ Раскройте скобки и вычислите: 15,6 – (3,6 – 2,49) ⦁ Упростите выражение: а) 2х – 6х + 9 + 4 б)

-3х – 8 + 10х + 3 в) -5(х – 3) + 4(х – 2) г) 2(х + 9) - 7(х – 1) 3. Решите уравнение: 0,8(х – 2) – 0,7(х – 1) = 2,7 4.Решите уравнение: (2,5х – 4)(6х + 1,8) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.

Ответ:

1) 15,6-3,6+2,49=14,49;

2) a. 2x-6x+9+4

-4x+13=0

-4x=-13

x=13/4.

б. -3x-8+10x+3

7x-5=0

7x=-5

x=-5/7.

в. -5(x-3)-7(x-2)

-5x+15-7x+14

-12x+19=0

-12x=-19

x=-19/-12.

г. 2(x+9)-7(x-1)

2x+18-7x+7

-5x+25

-5x=-25

x=5.

3) 0,8(x-2)-0,7(x-1)=2,7

0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7

0,1x-0,9=2,7

0,1x=3,6

x=36.

4) (2,5x-4)(6x+1,8)=0

15x+4,5-24x-7,2=0

-9x-2,7=0

-9x=2,7

x=-0,3

Пошаговое объяснение: