В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АВ периметр равен 28 см. Найдите AB, если

известно, что AB : AC = 3:2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

AB=12

Пошаговое объяснение:

AB=3x

AC=2x

3x+2x+2x=28

7x=28

x=4

AB=4*3=12

Отвечает Власова Евгения.

AB=3x

AC=BC=2x

P=2x+2x+3x=28 см

7x=28 см

x=4 см

AB=3x=12 см

Ответ: AB=12 см