У Пети было в три раза больше карандашей, чем у Гриши. Когда Петя отдал Грише 5 карандашей, то их

количество у мальчиков стало одинаковым. Сколько карандашей изначально было у каждого из ребят? Плез

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 5 = x + 5

3x - x = 5 + 5

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5 карандашей изначально было у Гриши

5*3=15 карандашей изначально было у Пети