Найди значение данного выражения sin1410° Распишите максимально подбробное решение. Ответ у меня

есть я не понимаю как такое решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

прикрепила в фотографии


Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:

sin(1410°)=sin(330°+3×360°)=sin(330°)=-1/2

Пошаговое объяснение:

записываем в виде суммы. зетем нужно упростить выражение, используя sin(t+k×360°)=sin(t).

Используя таблицу значений тригонометрических функций, вичисляем.