Огород занимает 4/9 всего участка. Какова площадь оставшейся части участка, если огород занимает

7,2 гектара?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

7.2:\frac{4}{9}=7.2*\frac{9}{4}=\frac{64.8}{4}=16.2

16.2 гектара Площадь общего участка

\frac{4}{9} - 7.2\\\\ \frac{5}{9} - x\\\\ \frac{4}{9}x=4\\\\ x=4:\frac{4}{9}\\\\ x=4*\frac{9}{4} \\\\x=9

9 Площадь оставшегося участка

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

S= 9 га вся площадь.

Пошаговое объяснение:

1 га= 10000м2

S= 72га= 72 000м2

72000÷4×9=162 000м2

162 000-72000=90 000м2

90000м2=9га