Площадь дачного участка-6 а. Огород занимает 1 а, а сад-2 а. Какую часть участка занимает огород, а

какую-сад? Какую часть участка занимает сад и огород вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденков Валера.
Площадь - 6а
Огород - 1а
Сад - 2а

Огород занимает 1/6 часть
Сад занимает 2/6 = 1/3 часть

Сад и огород вместе 1/6+2/6 = 3/6 = 1/2 часть