Выделите правильный ответ.В первом сосуде сока в 3 раза больше, чем во втором. Когда из первого

сосуда 5 литров сока перелили во второй, сока в сосудах стало поровну. Сколько литров сока было в каждом сосуде первоначально? Какое уравнение составлено правильно? * 3х - 5 = х + 5 х = 5 х - 5 = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

Ответ:

1 уравнение

Пошаговое объяснение:

х - в первом сосуде

3х - во 2м сосуде

x+5=3x+5

3x-x=5+5

2x=10

x=10/2

x=5л в 1 сосуде

5*3=15 л во 2 сосуде