Прямоугольник имеет длину на 4,3см больше, чем ширину, а его периметр равен 17,2см. Найдите большую

сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

a = 6,45 см

Пошаговое объяснение:

Пусть a - длина, b - ширина

a = b + 4,3 см

Периметр p = 2*(a + b) = 2*(b + 4,3 см + b) = 4b + 8,6 см = 17,2 см;

4b = 17,2 см - 8,6 см = 8,6 см;

b = 2,15 см

a = 2,15 + 4,3 = 6,45 см