В треугольнике АВС угол С равен 90градусов ВС=12, sinA=4/11. Найдите АВ. СРОЧНО.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркаланина Анастасия.

Ответ: 33

катет ВС=12,  АВ-гипотенуза,  sinA=CB/AB,  4/11=12/AB,

AB=11*12/4=33