В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило

52 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 2 человек(-а) больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.

0,52x-(x-0,52x)=2

0,52x-0,48x=2

0,04x=2

x=2/0,04

x=50

0,52*50=26

0,48*50=24