Помогите решить 11/7=2-x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.

со скобочками

11/7=2-x/5

11*5=7*(2-x)

55=14-7x

55-14=-7x

41=-7x

x=-41/7

без скобочек

11/7=2-x/5

35*11=35*2-7x  

-7x=25(11-9)  

x=-45