Как записать условие задачи: Две собаки бросились бежать к хозяину,и через 5 мин одновременно

подбежали к нему.Буська бежала со скоростью 420м/мин,а скорость Кузьки была на 80м/мин больше .Какая собака была дальше хозяина?На сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)420-+80=500м/мин скорость 2 собаки

2)420*5=2100м расстояние 1 собаки

3)500*5=2500м расстояние 2 собаки

4)2500-2100=400м

ответ:Кузька был дальше на 400метров