2 собаки бросились бежать к хозяину , и через 5 мин. одновременно подбежали к нему. Буська бежала

со скоростью 420м/мин. а скорость Кузьки была на 80м/мин.больше. Какая собака была дальше от хозяина ? На сколько метров? Помогите написать условия плисс очень надо задачу решила но с условиями проблема подскажите плисс

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.
1) 5 * 420 = 2100 (м) - расстояние до хозяина
Собака Кузька
2) 420 +80 = 500 м/мин
3) 5 * 500 = 2500 (м) - растояние до хозяина
4) 2500 - 2100 = 400 (м) разница в растояниях
Ответ: Вторая собака была дальше, на 400 метров