Даю 25 б Только по с краткой записью Там две задачи 1)))) 6 пачек масла стоят столько же , сколько

9 пачек молока-180руб. Сколько денег было у покупателя , если он купил 2 пачки масла и э4 пакета молока , после чего у него осталось 280 руб ...? 2))))) Две собаки бросились бежать к хозяину , и через 5 мин одновременно подбежали к нему .Буська бежала со скоростью 420м/мин, а скорость Кузьки была на 80м/мин больше .Каккая собака была дальше от хозяина ? На сколько метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Небесов Глеб.

1) 180:6=30(р)- стоит 1 пачка масла

2) 180:9=20(р)- стоит 1 пакет молока

3) 30*2=60(р)- заплатил за масло

4) 20*4=80(р)- заплатил за молоко

5)60+80+280=420(р)- было у покупателя

Ответ: 420 рубля было у покупателя.