(Х+52)÷7=100 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

(х+52):7=100

х+52=7*100

х+52=700

х=700-52

х=648

Проверка:

(648+52):7=100

700:7=100

100=100