1) 10х – 7 = 5х + 14; 2) 4,72 – 2,5х = 2х + 2,92; 3) 5(2х – 4 ) = 6х + 8; 4) 3(х - 6) = 2х + 2(х

+ 9).

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

Ответ:

1)4.2

2)0.4

3)7

4)-36

Пошаговое объяснение:

1) 10х – 7 = 5х + 14

10x-5x=14+7

5x=21

x=21/5

x=4.2

2) 4,72 – 2,5х = 2х + 2,92

-2,5x-2x=2.92-4.72

-4.5x=-1.8

x=-1.8÷(-4.5)

x=0.4

3) 5(2х – 4 ) = 6х + 8

10x-20=6x+8

10x-6x=8+20

4x=28

x=28÷4

x=7

4) 3(х - 6) = 2х + 2(х + 9)

3x-18=2x+2x+18

3x-2x-2x=18+18

-x=36

x=-36

Отвечает Aliyeva Ayka.

Ответ:

1)10х-7=5х+14

10х-5х=14+7

5х=21

х=21÷5

х=4,2

2)4,72-2,5х=2х+2,92

-2,5х-2х=2,92-4,72

-0,5х=-2,2

х=-2,2÷(-0,5)

х=1,1

3)5(2х-4)=6х+8

10х-20=6х+8

10х-6х=8-20

4х=-12

х=-12÷4

х=-3

4)3(х-6)=2х+2(х+9)

3х-18=2х+2х+18

3х-2х-2х=18+18

-х=36 (-1)

х=-36