Знайдіть косинус кута між векторами а(4:-1) і b(-6;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

Объяснение:

cosA=(x1*x2+y1*y2)/Vx1^2+y1^2 *Vx2^2+y2^2 (под корнем  V)

cosA=(-24+8)/V16+1 *V36+64 =-16/V17 *10=-8/5V17