Найди периметр равностороннего треугольника, если его сторона равна стороне квадрата с периметром

20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

периметр квадрата =20м

то сторона квадрата равна =5

соответственно сторона треугольника=Периметр=5*3=15м

Выберите как лучший если понравится

Отвечает Миняйло Саша.

1) Найдем сторону квадрата:

20:4=5 (м)

2) Сторона треугольника 5 м.

Периметр равностороннего треугольника:

5*3=15 (м)

Ответ: периметр равностороннего треугольника 15 м.