В классе 30 ученика. Из них спортсменов 50% Остальные музыканты. Сколько музыкантов в классе? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

1)30×50÷100=15( спорт.)

2)30-15=15(муз.)

Отвечает Абдыманап Дияр.

Ответ:

15 музыкантов

100%=30

50%=x

x=30*50/100=15

100%-50%(спортсмены)=50%(музыканты)

50%=15 музыкантов