Найдите массу стального листа, длина которого 1,25 м, ширина – 60 см, толщина – 4 мм. Масса 1 м³

стали равна 7800 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

Ответ: 23.4 Килограмма

Пошаговое объяснение:

m - масса

p - плотность (масса 1 м3 стали)

V - объем

m=pV

m= p*0.004*1,25*0.6=0.003*7800=23.4 Кг