Дам 60 баллов Найдите массу стального листа, длина которого 1,25 м, ширина – 60 см, толщина – 4

мм. Масса 1 м³ стали равна 7800 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

23,4 кг

Пошаговое объяснение:

60см = 0,6 м

4 мм = 0,004м

V= 1,25*0,6*0,004 = 0,003 м^3

m = 0,003 * 7800 = 23,4 кг