В треугольнике ABC известно: AC = 12,sinA =3/4, S=18. найдите длину AB. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Площадь равна (АВ*АС*sinA)/2

AB=18*2/(12*3/4)=36/9=4

Отвечает Смолькина Алиночка.

Ответ: АВ=4.

Пошаговое объяснение:

S=(а*b* sin∠A.)/2

18=(12b*3/4):2

b=4