Пожалуйста помогите мне!!! Цехе было 3 ящика с гвоздями. В первом ящике было 14 кг 200 г гвоздей,

во втором на 5 кг 700 г меньше, чем в первом, а в третьем на 9 кг 800 г меньше, чем в первом и во втором ящиках вместе. Сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

Ответ:

14,200-5,700=8,500кг.

14,200+8,500=22,700кг.

22,700-9,800=12,900кг.

14,2+8,5+12,9=35,6кг=35кг. 600гр.