В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями в первом ящике было 14 кг 200г гвоздей во втором на 5 кг 700

г меньше чем в первом а в третьем на 9 кг 800 г меньше чем в первом и во втором ящиках вместе сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.
Для начала нужно перевести все величины в граммы 14кг200г. Это будет 14200 5 кг.700г это будет 5700, а 9кг 800 г это будет 9800
1)14200-5700=8500г это во втором
2)14200+8500=22700 это в первом и во втором
3)22700-9800=12900 это в третьем
4)22700+12900=35600 это во всех
Ответ:35 кг. 60 г.