Вычисли площадь прямоугольника, ддина которого равна 8 см периметр - 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20:2=10см полупериметр

10-8=2см ширина

8*2=16см² площадь прямоугольника

Отвечает Зимина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в).

20=2(8+в).

10=8+в.

в=10-8=2 см ( ширина).

S=а*в=8*2=16 см²