Геометрическая прогрессия. дано: b5 = 25, b6= 125. найти b2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієнко Олена.

Ответ:

0,2

Объяснение:

Знаменатель геометрической прогрессии:

q=bₙ₊₁/bₙ=b₆/b₅=125/25=5

b₂=b₅/q⁵⁻²=25/5³=5²/5³=1/5=0,2