Реши уравнение: 9⋅(8+y)−5y=5y−57.


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

9·(8+у)-5у=5у-57

72+9у-5у=5у-57

9у-5у-5у=-57-72

-у=-129

у=129

Проверка:

9·(8+129)-5·129=5·129-57

        9·137-645=645-57

          1233-645=588

                   588=588