1)-4+3у=1-2у 2) 5-3b=b+8 3)7k-3=2k +7 4)5*(2 +a)-7=a+15


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-4+3у=1-2у

3y + 2y = 1 + 4

5y=5

y=1

2) 5-3b=b+8

-3b-b = 8 -5

-4b=3

b=-3/4 = -0.75

3)7k-3=2k +7

7k - 2k = 7 +3

5k=10

k=5

4)5*(2 +a)-7=a+15

10+5a-7-a=15

4a=15-10+7

4a=12

a=3

Отвечает Свищёва Настя.

Пошаговое объяснение:

1) -4+3у=1-2у

2y+3y=1+4

5y=5

y=5:5

y=1

2) 5-3b=b+8

-b-3b=-5+8

-4b=3

b=3:(-4)

b=-0,75

3) 7k-3=2k+7

7k-2k=3+7

5k=10

k=10:5

k=2

4) 5*(2 +a)-7=a+15

10+5a-7=a+15

-a+5a=-10+7+15

4a=12

a=12:4

a=3