Помогите срочно.Площадь прямоугольника равна 675см2. Вычисли ширину прямоугольника, если одна из

сторон на 44 см меньше другой. Ширина прямоугольника равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

Ответ:

Пусть x см - ширина прямоугольника и x+32 см - его длина. По условию, x(x+32)=x²+32x=675, откуда x²+32x-675=0. Дискриминант уравнения D=32²-4*1*(-675)=3724≈(61,02)². Тогда x≈(-32+61,02)/2=14,51 см. Ответ: ≈14,51 см