Пожалуйста решите 3 уравнения! Со всеми решениями и обьясниениями! 15 баллов 1)X+6=17-2 2)5X=2

34X-6=7X+12 Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Милена.

Ответ:

1) x+6=15

  x=15-6

  x=9

2)

   5x=2

   x=5:2

   х=2.5

3)

34х-6=7х+12

34х-7х=6+12

27х=18

х=27:18

х=1.5

Пошаговое объяснение: