Найдите значие выражения 3|-y|+7|4+x| при x= -7 и y= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Николай Курков.

Ответ:

24.

Пошаговое объяснение:

Если  x = -7 и y = -1, то 3·|-y|+7·|4+x|  = 3·|-(-1)l + 7·|4+(-7)|  = 3·l 1 l + 7·| -3 |  = 3·1 + 7·3 = 3 + 21 = 24.