Знайди два числа,якщо одне з них становит 1\2 іншого,а їх сума дорівнює 22. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

1\2х - 2 число

х+1\2х=22

1 1\2х=22

х=22:1 1\2

х=22*2\3

х=44\3=14 2\3 - 1 число

44\3*1\2=44\6=7 1\3 - 2 число

14 2\3+7 1\3=22