За якого значення а рівняння 4 а х=15-х має корінь що дорівнює 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

4 а х=15-х

подставим вместо х число 3

4 а*3=15-3

12а=12

решим уравнение относительно а.

а=1

Отвечает Шмырёва Наташа.

Ответ:1

Пошаговое объяснение:

4ax=15-x

12a=12

a=1