Найдите корень уровнения 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:-7

Пошаговое объяснение:

0,4(х-3)+2.5=0,5(4+х)

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

0,4х-0,5х=2+1,2-2,5

-0,1х=0,7

х=-7