Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56 км/ч, и 4 часа со скоростью 72,5 км/ч. Найди среднюю

скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

Ответ:

65км ч

Пошаговое объяснение:

1)56*3=168 (км) проехал за 3 ч

2)72,5*4=290 (км) проехал за 4 ч

3)290+268=458 (км) весь путь

4)3+4=7 (ч) общее время

5)458:7=65 (км/ч)

Ответ: средняя скорость 65 км/ч