Хелпппп Решите неравенство:1) (х-1)(х+4)≥02) (х-5)(х-1,5)<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлов Ваня.

Ответ:

1) (-бесконечнечность, -4] и [1, +бесконечность)

2)(3/2,5)

Пошаговое объяснение:

1)

{x-1>=0

{x+4>=0

{x-1<=0

{x+4<=0

{x>=1

{x>=-4

{x<=1

{x<=-4

2) аналогично с первым